«От школьных проектов – к научным открытиям» 2021

Статус: Завершено
Дата начала: 24.02.2021
Дата завершения: 10.04.2021

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого» проводит в 2021 году VI Открытый региональный конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 7-11 классов по математике, физике и информатике «От школьных проектов – к научным открытиям» на базе факультета математики, физики и информатики (далее Конкурс).

К результатам!

Коротко о главном

Участники: ученики 7-11 классов
Форма участия: индивидуальная или командная (до двух человек)
Два этапа: заочный и очный
Награждение: победители и призёры в каждой номинации

Номинации:

  • Алгебра
  • Геометрия
  • Реальная математика
  • Программирование
  • Информационные технологии
  • Физика

Календарь конкурса

24февраля
24 февраля - 7 апреля 2021 года
Начало регистрации участников на странице конкурса на сайте Юношеской физико-математической школы, загрузка работ
7апреля
7 - 8 апреля 2021 года
Размещение аннотаций работ на сайте Конкурса, заочная экспертная оценка представленных работ
8апреля
8 апреля 2021 года
Рассылка приглашений участникам очного этапа Конкурса
10апреля
10 апреля 2021 года
Очный тур, подведение итогов, награждение.

 

Контактная информация:

Телефон: 8(4872) 65-78-29 (деканат факультета математики, физики и информатики).

Email: mathschool@tsput.ru

Регистрация участников завершена

Итоговая таблица

Автор
Класс
Номинация
Полное название конкурсной работы
Результат
Жихарева Александра
11
Алгебра
Комбинированные задачи как форма экзаменационной работы в дореволюционной гимназии
Победитель
Грибанов Кирилл
10
Алгебра
Принцип Дирихле
Финалист
Поляков Александр
6
Алгебра
История числа π
Призёр
Саакян Грачик
6
Алгебра
Отражение числа 7 в русских пословицах и поговорках
Призёр
Коновалова Диана
8
Физика
Энергосбережения в быту
Участник
Соловьев Михаил
9
Физика
Что такое лазер?
Финалист
Сычкова Варвара
8
Физика
Научно-исследовательская работа «Целесообразность использования солнечных батарей»
Участник
Уткина Светлана
10
Физика
Плазма: четвертое состояние вещества
Участник
Филатов Николай
8
Физика
Удельная теплоемкость
Призёр
Цуканов Иван
11
Физика
Выявление и анализ физических и астрономических ошибок, допущенных авторами фантастических фильмов
Призёр
Авдеев Матвей Анатольевич
суворовец 4 курса
Физика
Научно-исследовательская работа по физике “Радиоактивность в водопроводной воде”
Призёр
Василенко Анастасия
8
Физика
Исследование процесса нагревания воды сверху
Победитель
Блинов Илья
11
Программирование
Алгоритмы реализации основных численных методов на компьютере по теме "Сортировка"
Победитель
Недосейко Анастасия
11
Программирование
Справочник юного астронома
Призёр
Прокопов Дмитрий
11
Программирование
Программирование фрактальной графики
Призёр
Семенов Иван
11
Программирование
Моделирование искусственного интеллекта
Призёр
Синицын Александр
10
Программирование
Исследование искусственного интеллекта в распознавании образов
Победитель
Шербустанов Андрей
10
Программирование
Разработка интерактивной игры «Что? Где? Когда?» в среде объектно-ориентированного программирования VBA
Призёр
Юдин Владимир
11
Программирование
Разработка и создание базы данных "Оздоровительные лагеря Тульской области"
Призёр
Николаев Сергей
10
Программирование
Алгоритмы шифрования информации
Призёр
Бурцев Игорь Игоревич
11
Информационные технологии
Анализ программного обеспечения для 3d- моделирования и технологии 3d-печати
Призёр
Бучинский Михаил
10
Информационные технологии
Средства информационной защиты
Победитель
Волков Андрей
11
Информационные технологии
Основные аспекты создания инфографики
Финалист
Королев Максим
11
Информационные технологии
Разработка тематического web-сайта
Победитель
Мамаев Михаил
11
Информационные технологии
Организация "Умного" энергосберегающего освещения "Свободные руки" на городских энергетических объектах
Финалист
Панкрахин Андрей
10
Информационные технологии
Исследование применимости шифрования. Безопасность личных данных.
Призёр
Саакян Рафик
10
Информационные технологии
Поисковые системы
Призёр
Строганова Софья
10
Информационные технологии
Построение и исследование графиков функций в приложении Microsoft Excel
Финалист
Тереxов Семён
10
Информационные технологии
Угрозы в сети Интернет
Призёр
Семириков Евгений
10
Информационные технологии
Цифровые способы обработки аудио материалов
Призёр
Ненарочкина Ульяна
9
Реальная математика
Способы умножения
Призёр
Лукьяненко Мария
10
Реальная математика
«Точная» литература»
Победитель