V Открытый региональный конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся по математике и информатике
«От школьных проектов – к научным открытиям»



Список участников Конкурса по номинациям


Номинация "Алгебра"


ФИО Класс Тема
1
Алексеев Никита Витальевич
7
Диофантовы уравнения. Одна задача – множество решений
2
Втюрин Иван Васильевич
7
Диофантовы уравнения. Одна задача – множество решений
3
Гладкова Алина Олеговна
8
По следам Шерлока Холмса или методы решения логических задач
4
Кацевич Сергей Евгеньевич
7
Знакомые и незнакомые формулы сокращенного умножения
5
Коростелев Кирилл Геннадьевич
7
Последняя цифра степеней чисел
6
Курбаншоева Александра Мухтаровна
7
Признаки делимости натуральных чисел
7
Носкова Екатерина Вячеславовна
10
Комплексные числа, их роль в науке и технике
8
Рязанцева Кристина Сергеевна
7
Как люди научились считать время
9
Усачев Никита Николаевич
10
Комплексные числа, их роль в науке и технике
10
Филиппова Валерия Сергеевна
8
Методы решения систем уравнений




Номинация "Геометрия"

ФИО Класс Тема
1
Бобровская Татьяна Витальевна
9
"Золотое сечение"
2
Засецкий Илья Александрович
10
Непротиворечивость неевклидовой геометрии
3
Колесникова Елена Константиновна
7
Геометрия и архитектура
4
Кравченко Екатерина Станиславовна
8
Геометрия в швейном деле (на примере пошива подушки).
5
Рогатин Даниил Владимирович
10
Влияние легирующих элементов на свойства кристаллических решёток




Номинация "Реальная математика"

ФИО Класс Тема
1
Алавердова Диана Эмзаровна
11
Дифференцированные платежи по кредитам
2
Алиев Наиль Казым оглы
10
Тригонометрия вокруг нас
3
Батаева Мария Сергеевна
10
Финансовая грамотность.
4
Гладких Ангелина Алексеевна
10
«Бюджетный смартфон в современном мире»
5
Горина Елизавета Николаевна
7
Пропорция в жизни человека
6
Лиценко Даниил Сергеевич
10
Тригонометрия вокруг нас
7
Мурзяков Егор Алексеевич
7
Исследование условий кредитования и выбор кредита на покупку нового автомобиля
8
Ненарочкина Ульяна Дмитриевна
8
Способы быстрого устного счета
9
Полковникова Елизавета Сергеевна
7
Из истории дробей
10
Полякова Анна Романовна
7
Взаимосвязь цифр и музыки
11
Топалян Вероника Сергеевна
7
Треугольные числа




Номинация "Программирование"

ФИО Класс Тема
1
Береснева Дарья Александровна
9
Школа ремонта
2
Есикова Полина Владимировна
7
Города-герои: история и интерактивное знакомство
3
Ким Иван Сергеевич
7
Разработка проекта-игры "Таинственный Кремль"
4
Лохмачев Иван Андреевич
10
Разработка учебного пособия на тему "Системы счисления"
5
Михеев Егор Сергеевич
7
Интерактивный проект в Scratch, посвященный Сталинградской битве
6
Седова Елизавета Евгеньевна
9
Разработка программы компьютерного тестирования на языке Lazarus
7
Серёгин Артем Эдуардович
7
Интерактивная прогулка по Тульскому Кремлю
8
Черемных Лев Павлович
7
Тренажёр скорости устного счёта




Номинация "Информационные технологии"

ФИО Класс Тема
1
Белов Василий Александрович
7
Моделирование корпуса для усилителя звука средствами Tinkercad
2
Бирюков Игорь
10
Компания Майкрософт
3
Колотилина Христина Сергеевна
11
Web-сайт путеводитель по городу Серпухов
4
Коноплин Денис Викторович
11
Создание шаблона игры
5
Корсаков Данила Андреевич
11
Создание шаблона игры
6
Кузина Алина Александровна
9
Обучающая система по теме "Системы счисления"
7
Трещев Илья Константинович
7
Автоматизированная дверь
8
Трещев Илья Константинович
7
Моделирование программируемого робота-манипулятора для демонстрации решения математических задач
9
Филипцев Роман Сергеевич
9
Визуальное программирование
10
Черемных Лев Павлович
7
Моделирование программируемого робота-манипулятора для демонстрации решения математических задач
11
Юдин Владимир Дмитриевич
10
2-d компьютерная графика "Подвиг Гастелло"




Номинация "Физика"

ФИО Класс Тема
1
Агафонов Антон Владимирович
11
Трансформатор Тесла
2
Алавердова Диана Эмзаровна
11
Использование метана в производстве метанола и аммиака на заводе ООО ОХК "Щекиноазот", п.Первомайский
3
Вересов Егор Александрович
9
Реактивные Двигатели (воздушно-реактивные двигатели и ракетные двигатели)
4
Гольцов Андрей Андреевич
11
Космос вчера, сегодня, завтра
5
Есипова Полина Владимировна
10
Космические технологии.
6
Золотенкова Екатерина Евгеньевна
9
Влияние излучения исходящего из сотового телефона на организм человека
7
Кагарманова Алина Наилевна
8
Альтернативные источники электроэнергии
8
Кошелева Полина Александровна
10
Выращивание кристаллов из медного и железного купороса и определение их плотности
9
Сараев Максим Сергеевич
9
Квантовая физика
10
Селезнев Михаил Евгеньевич
8
Изготовление батарейки в домашних условиях
11
Хлопенков Александр Сергеевич
8
Влияние автомобильного бензина на окружающую среду и оценка его качества