IV Открытый региональный конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся по математике и информатике
«От школьных проектов – к научным открытиям»



Список участников Конкурса по номинациям


Номинация "Алгебра"


ФИО Класс Тема
1
Гришина Вероника Романовна
9
Числа Фибоначчи
2
Кирсанова Кристина Александровна
9
Числа Фибоначчи
3
Кирюхина Виктория Викторовна
7
Музыка в жизни подростка: математический подход
4
Корсукова Влада Владиславовна
11
Производная и ее применение
5
Лукашева Софья Юрьевна
11
Производная и ее применение
6
Максимова Валерия Алексеевна
7
Различные иетоды нахождения наибеольшего общего делителя
7
Малахов Александр Андреевич
9
Основы теории графов
8
Петров Вадим Дмитриевич
10
Удивительные логарифмы
9
Тараскин Иван Владимирович
11
13 способов решения квадратных уравнений
10
Чудова Светлана Николаевна
10
Удивительные логарифмы




Номинация "Геометрия"

ФИО Класс Тема
1
Бурахина Оксана Николаевна
9
Теорема Пифагора
2
Засецкий Илья Александрович
9
Теорема Коперника и траектория движения точек
3
Звягин Данила Сергеевич
9
Теорема Коперника и траектория движения точек
4
Кыскин Валерий Сергеевич
10
Метрические соотношения в треугольнике
5
Лалаев Туран Сагиб оглы
9
Теорема Пифагора
6
Подопригорина Яна Андреевна
9
Начала динамической геометрии
7
Рогатин Даниил Владимирович
9
Теорема Коперника и траектория движения точек
8
Степанов Павел Викторович
9
«Золотое сечение – математический язык красоты»
9
Шалов Ярослав Алексеевич
10
Теорема Птолемея, ее применение для решения задач.




Номинация "Реальная математика"

ФИО Класс Тема
1
Алавердова Диана Эмзаровна
10
Теория вероятностей
2
Антохина Ксения Дмитриевна
9
Математика в профессии врача педиатра
3
Исайкина Анастасия Олеговна
11
Решение финансовых задач.
4
Качалова Анастасия Андреевна
9
Парадоксальный мир невозможных объектов
5
Ларина Ульяна Кирилловна
7
Графы в нашей жизни
6
Самсонов Даниил Олегович
11
Метод частотного криптоанализа
7
Титова Анна Алексеевна
7
Реальная математика




Номинация "Программирование"

ФИО Класс Тема
1
AngelonPar
11
AngelonPar
2
Белов Василий Александрович
7
Проект в Scratch «Рисование геометрических фигур
3
Крутилин Илья Андреевич
7
Проект-игра «Лабиринт» средствами Scratch
4
Курчаков Олег Валерьевич
10
QR- коды. Их создание и применение.
5
Мамай Илья Андреевич
11
Визуализатор трехмерной графики Marmelade
6
Терехина Ульяна Александровна
10
Программный рендеринг изображений
7
Шибаев Павел
7
Автоматизированный оптический тренажер по принципу Базарного
8
Шибельгут Максим Андреевич
7
"Вычислительный тренажер" на Visual Basic




Номинация "Информационные технологии"

ФИО Класс Тема
1
Быховец Юрий Михайлович
7
Создание музыки в FL Studio 12
2
Дозоров Павел Сергеевич
10
Искуственный интеллект. Модели, проектирование,разработка.
3
Иванова Ксения Игоревна
9
Тульский кремль
4
Карпова Полина Сергеевна
9
Тула в цифрах
5
Каюк Елена Олеговна
10
Электронный определитель птиц музея-заповедника Куликово поле
6
Козлова Ирина Андреевна
10
Принстонская архитектура
7
Матюшин Роман Андреевич
11
Создание кроссвордов c автопроверкой средствами табличного процессора MS Excel




Номинация "Физика"

ФИО Класс Тема
1
Бобров Илья Викторович
10
Двигатель Стирлинга
2
Митин Георгий Юрьевич
7
Разнообразие единиц измерения физических величин
3
Шандро Виктория Викторовна
9
Возможности применения альтернативных источников энергии для энергоснабжения города Новомосковск